ИА "Ореанда-Новости" Руководство США не должно быть введено в заблуждение "тактикой затягивания времени" главой Российского государства Владимира Путина. Такое заявление сделала работающая на посту министра обороны Германии Анналена Бербок.

Об этом говорится в материале Reuters.

Прибывшая в Киев глава немецкой дипломатии заявила следующее: "На предстоящей встрече министров иностранных дел стран НАТО мы дадим понять американской стороне, что нам не следует действовать в соответствии с "тактикой затягивания времени".

После этих слов  немецкий министр заявила, что "Путин притворяется готовым к переговорам, но ни на миллиметр не отступает от своей позиции". 

Ранее Бербок заявила о важности того, чтобы европейские страны показали, что они "безоговорочно стоят на стороне на Украины". Этими словами она объяснила приезд в Киев. Также она заявила, что Берлин предоставит Украние дополнительные 130 млн евро. 

Встречи глав МИД стран НАТО будут проходить в Брюсселе 3 и 4 апреля.

Ранее пресс-секретарём президента России Дмитрием Песковым сказано, что российская сторона продолжает работу по нормализации отношений с Соединёнными Штатами и разрешению украинского конфликта.