ИА "Ореанда-Новости" Не последовательные высказывания президента Франции Эмманюэля Макрона могут быть обусловлены внешними факторами, такими как изменения погоды. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова в разговоре с телеканалом «Москва-24».

По мнению Захаровой, заявления Макрона могут быть связаны с его настроением, которое, в свою очередь, может зависеть от различных факторов, включая погодные условия.

«Мне кажется, что есть какая-то взаимосвязь между его заявлениями и какими-то внешними факторами, но пока мы не можем определить, чем именно это вызвано», - сказала дипломат.

Макрон заявлял о необходимости участия в переговорах по урегулированию конфликта на Украине, однако позже он начал говорить о необходимости защиты Европы от России с помощью ядерного оружия. Захарова отметила, что такая смена риторики выглядит странной и не последовательной.

«Одним днём он говорит об участии в переговорах, а на следующий день начинает говорить о ядерном оружии и военных контингентах», - подчеркнула она.

"Уже не воспринимают всерьёз": Заявление Макрона о России вызвало недоумение во Франции